Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На взрыв в Домодедово террористы денег не жалели

© РИА Новости / Перейти в фотобанкУсиление мер безопасности в аэропорту "Домодедово"
Усиление мер безопасности в аэропорту Домодедово
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В годовщину взрыва в московском аэропорту Домодедово, который унес жизни 37 человек, Следственный комитет сообщил, что организаторам совершение теракта обошлось в пятьсот тысяч рублей. Именно такую сумму террористы потратили на взрывчатку, аренду квартиры и покупку автомобиля.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.


Пятьсот тысяч рублей за 37 человеческих жизней. Именно в такую сумму обошлось организаторам совершение теракта в московском аэропорту Домодедово.


Деньги террористы потратили на покупку взрывчатки, автомобиля и аренду квартиры в Москве. Об этом в годовщину трагедии сообщили в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации.


Напомним, мощный взрыв прогремел вечером 24 января 2011 года. Смертник Магомед Евлоев взорвал себя в толпе людей, которые ожидали рейс. Кроме 37 погибших, ранения получили 170 человек. Среди жертв теракта были не только россияне, но и таджики, австрийцы, немцы и гражданка Украины - одесситка Анна Яблонская.


В организации и совершении теракта обвинили чеченских боевиков, в частности лидера «Эмирата Кавказ» Доку Умарова. О месте пребывания последнего ничего не известно, его разыскивают спецслужбы.

 

Перевод выполнен ИноТВ.