Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Интернет слили все секреты пропаганды «Наших»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Руководство близкого Кремлю молодежного движения «Наши» подозревают в подкупе журналистов с целью очернения оппозиции и поддержания позитивного имиджа Владимира Путина. Об этом стало известно после обнародования в Интернете данных электронной переписки членов организации.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Тесно связанное с Кремлем политическое молодежное движение обвинили в том, что оно платит российским журналистам сотни тысяч фунтов за то, чтобы те улучшали имидж Владимира Путина и порочили репутацию продемократических активистов.

В электронных письмах, опубликованных группой хакеров Anonymous, якобы говорится о том, что лидеры движения «Наши» планируют «купить» материалы и лестные репортажи о российском премьер-министре.
 
Как стало известно, в одном из сообщений говорилось, что прокремлевские интернет-активисты могли заработать ни много ни мало 600 000 рублей, забрасывая негативные статьи о Путине комментариями, которые ставили бы под вопрос авторитетность журналиста и прославляли бы Путина.
 
В еще в одном сообщении речь якобы идет о том, что «Наши» готовы заплатить 10 миллионов рублей в обмен на лестное освещение своего ежегодного летнего лагеря в двух популярных российских бульварных изданиях.
 
В других сообщениях якобы говорится о том, что движение было готово оплатить нападки на критиков Путина, который в этом году попытается вернуться на президентский пост.
 
По сообщениям Тhe Guardian, в электронном письме от октября прошлого года был представлен список из 168 продемократических активистов, представителей интеллигенции и общественных деятелей, которые должны были попасть под огонь критики. Член движения «Наши», составлявший перечень, назвал этих людей «самыми коварными врагами».
 
Сообщения свидетельствуют и о растущей озабоченности относительно личности Алексея Навального – оппозиционного лидера, находящегося в самом центре продемократических протестов, пошатнувших контроль Путина над властью.
 
Один из активистов движения «Наши» предложил сделать серию мультфильмов, в которых Навальный сравнивался бы с Гитлером и все время поднимал бы руку в нацистском приветствии. Как сообщается, лидер движения Василий Якеменко ответил на это: «Давайте сделаем, пусть это будет забавно».
 
Через месяц похожее видео появилось на YouTube.
 
Электронная почта движения, по сообщениям, была взломана группой Anonymous в знак протеста против регулярных нападок российского правительства на своих критиков в Интернете. За последние недели группа взяла на себя ответственность за сбор данных электронной переписки между ФБР и Скотланд-Ярдом и за взлом профилей советников президента Сирии Башара Асада.
 
Действующий лидер движения «Наши» Никита Боровиков сообщения о предполагаемой утечке информации проигнорировал.
 
«За несколько лет я уже привык к тому, что наш почтовый ящик время от времени взламывают. Когда до меня дошли слухи о взломе, я не удивился и не обратил внимания на эту проблему. Я законопослушный человек - и мне нечего бояться и скрывать, так что я не обращаю на это внимание», - заявил он Тhe Guardian.

Перевод выполнен ИноТВ.