Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в Лужниках вылился в чествование Путина

© РИА Новости Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ В.Путин выступил на митинге своих сторонников "Защитим страну!"
Премьер-министр РФ В.Путин выступил на митинге своих сторонников Защитим страну!
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Митинг в поддержку Путина в Лужниках был больше похож на праздничное торжество, передает Sky News. Некоторые участники не вполне понимали цель мероприятия, кто-то утверждал, что людей сгоняют насильно, но большинство пришедших заявляли, что совершенно искренне поддерживают премьера.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Тысячи сторонников правительства прошли маршем по улицам Москвы в поддержку руководства страны и стремления Владимира Путина вновь занять пост президента, а также против недавних демонстраций оппозиции.
 
Корреспондент Sky News Аманда Уокер передает с места событий.

АМАНДА УОКЕР, корреспондент Sky News: Тема сегодняшнего митинга предельно ясна. Тысячи людей, размахивая флагами, приходят на олимпийский стадион «Лужники», за что их довольно хорошо обслуживают: предлагают бесплатную еду, развлечения.
 
Здесь действительно организовали своего рода зимний фестиваль. Но, конечно, все это сделано для того, чтобы показать, какое количество людей – вы видите их на трибунах – захотели в национальный праздник прийти и поддержать Владимира Путина.
 
На установленном здесь экране мы видим кадры марша: примерно в миле отсюда люди идут по снегу к стадиону. Здесь царит праздничная атмосфера.  
 
Именно это они и хотели продемонстрировать. Вся идея этого митинга не в том, чтобы поддержать Путина, а в том, чтобы чествовать его.
 
Здесь собралось несколько десятков тысяч человек. Люди, с которыми мы говорили, в основном, говорили: «Конечно же, мы пришли сюда, потому что мы любим Путина». Некоторые были менее уверены в том, почему они пришли сюда. Некоторые думали, что здесь будет некий фестиваль, концерт, то есть мероприятие, не имеющее отношения к политике.

Читайте также: На путинг в Лужниках приехал сам Владимир Путин

 

Некоторые люди, с которыми мы беседовали ранее, предположили, что людей заставляют ходить на подобные мероприятия. Одна учительница рассказала нам, что потеряла работу, так как отказалась отправить своих подчиненных на пропутинский митинг.
 
В целом же, люди утверждают, что причина, по которой они сюда пришли, ясна. Они сами сделали эти плакаты. Им никто не говорил прийти сюда. Они здесь, чтобы поддержать Владимира Путина в его желании снова стать президентом страны.

Перевод выполнен ИноТВ.