Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шествии за Путина задержаны узбеки-провокаторы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На шествии сторонников Владимира Путина в Москве задержаны около 70 граждан Узбекистана. Как передал Euronews, власти полагают, что эти провокаторы собирали на демонстрацию соотечественников и пытались показать, что в акции участвуют за вознаграждение мигранты.

Текст представляет собой расшифровку.

В Москве проходит акция в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. В шествии по Фрунзенской набережной приняли участие около 30 тысяч сторонников нынешнего премьера.
 
Демонстранты несли российские флаги, плакаты и транспаранты с лозунгами «По пути с Путиным!», «Сильный президент – сильная Россия!».

Читайте также: Сто тысяч россиян вышли поддержать Путина

К тринадцати часам по Москве манифестанты собрались на стадионе «Лужники», где начинается массовый митинг. Он, по расчетам организаторов, соберет около ста тысяч человек.
 
Во время шествия полиция задержала около 70 провокаторов - граждан Узбекистана. Как сообщают правоохранительные органы, им была поставлена задача собрать своих сограждан для участия в акции за вознаграждение. Так организаторы провокации хотели показать, что в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты.

Перевод выполнен ИноТВ.