Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радикалы от оппозиции могут лишиться мирных сторонников

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская оппозиция может потерять часть своих мирных сторонников, которые не готовы идти на баррикады. Это связано с первым с декабря месяца инцидентом, в результате которого не желавшие покидать после окончания митинга Пушкинскую площадь были задержаны.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Тем временем продолжаются протесты, которые начались после заявлений о фальсификации выборов в декабре. Оппозиция заявила о проведении новых акций.

Сегодня полиция освободила 250 представителей оппозиции, которые были задержаны во время вчерашних вечерних митингов. 
 
После трех месяцев массовых акций протеста без единого инцидента оппозиционный по отношению к Кремлю митинг был разогнан полицией. Они отказывались покинуть Пушкинскую площадь, нарушая распоряжение мэрии.
 
С раннего вечера тысячи представителей спецподразделений окружили место проведения митинга, что является доказательством того, что власть боится все более явных выступлений оппозиции на улицах больших городов. Среди задержанных - блогер Алексей Навальный, один из лидеров, которые появились из протестного движения, и тот, кто запустил антикоррупционную кампанию в Интернете. Несколько часов спустя всех отпустили.
 
«Тысячи и десятки тысяч людей выйдут на улицы Москвы и других городов и откажутся уходить. Мы сделаем это совершенно точно, и мы будем проводить это, до тех пор пока мы не победим и не добьемся своего», - заявил Навальный.
 
«То, что произошло вчера, может отпугнуть большую часть мирных граждан, которые принимают участие в акциях протеста, но не готовы идти на баррикады», - говорит аналитик Николай Петров.
 
КАРЛОС ФРАНГАНИЛЬО, корреспондент в Москве: Эти задержания нарушают динамику протестов, которые с декабря проходили без инцидентов. Некоторые считают, что это является доказательством того, что Путин ужесточит ответ оппозиции. Тем временем некоторые лидеры акций, бросая вызов власти, пытаются обострить ситуацию.
 
Заявления о нарушениях являются поводом для оппозиции поддерживать напряжение в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, где Путин набрал менее 50% голосов, и планировать новые акции.
 
Победитель же президентских выборов признал, что нарушения были, и распорядился провести расследование.

Перевод выполнен ИноТВ.