Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд заменил арест оппозиционера Удальцова на штраф

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пресненский суд Москвы отменил 10-дневный административный арест координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова и назначил оппозиционеру штраф в размере одной тысячи рублей.

Пресненский суд Москвы отменил 10-дневный административный арест координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова и назначил оппозиционеру штраф в размере одной тысячи рублей.

 

Удальцов сообщил журналистам, что считает вынесенное решение чудом и не припомнит, чтобы подобное происходило в последние годы. Вместе с тем он намерен обжаловать и это решение, поскольку считает себя невиновным.

 

«Я испытываю необычайное удивление этим решением, но не могу сказать, что полностью удовлетворен, так как просил полностью отменить постановление мирового суда, признавшего меня виновным в неповиновении сотрудникам полиции и нарушении общественного порядка», - сказал Удальцов.

 

Оглашая решение, судья сообщила, что считает выводы, сделанные мировым судьей, обоснованными, однако отметила, что учитывая личность Удальцова и наличие у него детей, административный арест может быть заменен штрафом.

 

В четверг мировой участок Пресненского суда Москвы назначил координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову наказание в виде 10 суток административного ареста за неповиновение сотрудникам полиции во время акции оппозиции 10 марта.

 

После согласованного властями митинга на Новом Арбате 10 марта Сергей Удальцов с другими активистами попытался пройти шествием к Пушкинской площади. В результате он и его сторонники были задержаны.

 

«После митинга на Новом Арбате, я хотел мирно пройти на Пушкинскую площадь, чтобы спокойно пообщаться со своими сторонниками, со мной шло несколько десятков человек. В районе улица Воздвиженка сотрудники полиции начали загонять меня в метро»,- заявлял оппозиционер.

 

Супруга Удальцова Анастасия сообщила агентству Интерфакс, что уже в субботу Сергей придет на митинг на Пушкинской площади. «Сергей пойдет на митинг, в семейном кругу мы проведем лишь вечер субботы», - сказала она.