Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Малгобекском районе Ингушетии произошел теракт. Погибли восемь человек, пострадали десятки. 18 июля был расстрелян участковый уполномоченный ОМВД по Малгобекскому району Илез Коригов. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия». На следующий день на его похоронах произошел взрыв.

В Малгобекском районе Ингушетии произошел теракт. Погибли восемь человек, пострадали десятки.

18 июля был расстрелян участковый уполномоченный ОМВД по Малгобекскому району Илез Коригов. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия». На следующий день на его похоронах произошел взрыв. Вместе с террористом-смертником, по данным ИТАР-ТАСС, погибли девять человек: семь сотрудников полиции - коллеги Коригова - умерли на месте, еще один полицейский погиб в больнице.

В больнице находятся 11 раненых. У пяти из них крайне тяжелое состояние.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что теракт - «заранее спанированная акция, напрямую связанная с убийством Илеза Коригова»:

- Это сделано теми, которые знали, что проститься со своим сослуживцем придут его товарищи. Фрагменты смертника опознаваемы, и правоохранители уже проверяют круг подозреваемых, - цитирует Евкурова агентство РИА Новости.

Семьям погибших обещали выплатить компенсацию на оплату траурных мероприятий в размере 100 000 рублей. Пострадавшим обещано выплатить по 50000 рублей.