Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская армия заинтересовалась VBCI, французской боевой машиной пехоты производства Nexter. Приехавшие для ознакомления с этой техникой офицеры оказались впечатлены ее возможностями и особенно - скоростными показателями. В настоящий момент россияне располагают лишь стареющими БТР-80, которые были разработаны в 1980-х годах, и по сути являются развитием БТР-60 и БТР-70 1950-х годов...

Российская армия заинтересовалась VBCI, французской боевой машиной пехоты производства Nexter. Приехавшие для ознакомления с этой техникой офицеры, по всей видимости, оказались впечатлены ее возможностями, и в первую очередь - скоростными показателями. В настоящий момент россияне располагают лишь стареющими БТР-80, которые были разработаны в 1980-х годах, и по сути являются развитием БТР-60 и БТР-70 1950-х годов... Помимо VBCI они не без зависти осмотрели и комплекты индивидуальной экипировки пехотинца Félin. То есть, в перспективе стоит ждать подписания контрактов? Пока еще сложно утверждать что-либо конкретное, однако продажа вертолетоносцев «Мистраль» открыла дверь: российские вооруженные силы сегодня могут закупать оружие за границей, в том числе - и во Франции.

Читайте также: Российская армия предпочитает итальянские танки

Комментарии читателей:

Renard
Я удивлен, что русские интересуются нашей техникой. Хотя их парк постепенно устаревает, у них достаточно средств и компетентных инженеров...

Renaudon
Будем надеяться, что камеры как-нибудь не заснимут, как российская армия топит в крови какую-нибудь сепаратистскую провинцию с помощью французской техники...

Vieuxcavalier
Удивительно видеть, что умы некоторых людей до сих пор забиты «красной» угрозой, хотя на протяжение последних лет 30 главная опасность – это США и их стремление к мировому господству (и ресурсам). Они дестабилизировали Ближний Восток и все страны, которые пытаются оказать им сопротивление (в Южной Америке и на других континентах). Вернитесь к истокам и вспомните о шагах Генерала по сближению с Востоком и укреплению равновесия. Не стоит идти на поводу у СМИ и их ненависти ко всем лидерам, которые не вписываются в понятия политкорректности!

Также по теме: «Мистраль» нужен и Парижу и Москве

pat le
Что это вообще за мания продавать русским военное оборудование, «Мистрали» и бронетехнику... Почему бы Олланду тогда не поехать в Кремль и не руководить Францией из России???

Triandafillov
1914: Русские и французы сражаются на одной стороне. Наступление России на востоке позволяет нам остановить немцев на западе.
1935: Советско-французский договор по подготовке первых французских десантников.
1943: Нормандия-Неман.
1989: Конец Варшавского договора.
Красных и большевиков больше нет. Ленин и Сталин давным-давно умерли.
Так давайте продавать им качественное оружие. Нам нечего опасаться, у нас есть Бомба.
Не стоит быть пугливым народом, который увяз в болоте истории и живет в мире полувековой давности.
Давайте лучше подумаем о развитии нашей оборонной промышленности и позаботимся о создании рабочих мест – нашем главном приоритете.