Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метеорит и видеорегистраторы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Необычайно сложно заснять падение метеорита, ведь никто никогда не знает, когда именно он появится. Однако на этот раз обычные люди из регионов России смогли моментально запечатлеть метеорит на видео и тут же разместить свои ролики на таких интернет-сайтах как Youtube.

Необычайно сложно заснять падение метеорита, ведь никто никогда не знает, когда именно он появится. Однако на этот раз обычные люди из регионов России смогли моментально запечатлеть метеорит на видео и тут же разместить свои ролики на таких интернет-сайтах как Youtube.

 

Большинство видео было случайно заснято на регистрационные камеры, установленные под лобовым стеклом автомобилей. Всего через несколько часов после падения метеорита полученные видео были размещены в интернете, и через русскую сеть с помощью Twitter и других международных сервисов в мгновение ока распространились по всему миру. Такие видеоматериалы рассматриваются как важнейшие в изучении траектории и механизмов взрыва метеорита.

 

Видеорегистраторы – это устанавливающиеся в машины приспособления для фиксирования видеоизображения в момент дорожной аварии. В последние годы в России, где постоянно бывают превышения скорости, вождение в нетрезвом виде, а зимой дороги занесены снегом, часто происходят ДТП, регистраторы получили широкое распространение.

 

В декабре прошлого года при неудачной посадке российского самолета в Подмосковье, закончившейся катастрофой, видеорегистраторы проезжавших по шоссе машин запечатлели столкновение отвалившегося от самолета колеса со следовавшей впереди машиной, что повлекло широкое обсуждение.

 

Комментарии в японском твиттере:

 

@itami_k: это реально круто. Просто эксклюзивное видео.

@ttwrite: получается, что стекла разбились только оттого, что в небе пролетел метеорит. Когда я был маленьким, помню, как тряся старый деревянный дом, когда над ним пролетали самолеты сил самообороны или американцев…

@oak_mizunara: даже при минимальной вероятности это случилось на самом деле. Хорошо, что метеорит не попал по атомному объекту.

@nakata4416: теперь понятно, почему было так много видеоизображений с автомобильных регистраторов

@CHE_M26_7: что и ожидалось от российской империи видеорегистраторов. Ну а видео, снятые авторегистраторами в России, наверняка сплошные шокирующие шедевры не хуже метеорита.

@CordwainersCat: и это тоже технология, способная фиксировать события в настоящем времени. Попробую заглянуть в будущее: лет через 20 самые разные люди будут постоянно записывать на видео свою повседневную жизнь.