Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Можно ли сосуществовать с фашистами?

Дорогие господа европейцы, дайте нам самим определить свою судьбу!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Грузии ни для кого не секрет, что пока Саакашвили будет занимать президентское кресло, стране спокойствия не видать. Миша- «вредитель» и его «yационалы» (члены партии Единое национальное движение) всячески стараются очернить страну в глазах мировой общественности.

В Грузии ни для  кого не секрет, что пока Саакашвили  будет занимать президентское  кресло, стране спокойствия не  видать. Миша- «вредитель» и его «yационалы» (члены партии Единое национальное движение) всячески стараются очернить страну в глазах мировой общественности. Им чужды такие понятия как патриотизм, любовь к родине и т.д. и т.п. Для «националов» или «нацистов», как еще их нынче называют в народе, есть один бог и это - Саакашвили. До поры до времени, конечно. Они действуют сообща по принципу «После нас – хоть потоп» и развернули почти подрывную деятельность против Грузии. С этой целью они наняли пиар-технологов и используют свои обширные связи. Особенно представителей крупнейшей в Европарламенте Европейской народной партии (ЕНП).
 
Например, президент Европейской  народной партии (ЕНП) Вилфрид Мартенс  и вице-президент Яцек Сарыуш-Вольский  выступили с жестким заявлением  в адрес грузинского правительства. «Грустно наблюдать, как терпеливо строившееся на протяжении многих лет современное демократическое грузинское государство уничтожено в течение всего нескольких месяцев. К сожалению, Грузия движется в неправильном направлении, и это будет иметь негативные последствия для ее граждан»,- говорится в заявлении европарламентариев.
 
Следовало бы отметить, авторы вышеизложенного предупредили  правительство Иванишвили, что последние  политические тенденции в Грузии  могут подорвать усилия Тбилиси по интеграции в ЕС в преддверии ноябрьского саммита «Восточного партнерства». Не следует забывать и о том, что ранее представители Еврокомиссии говорили о возможности подписания соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС в ходе этой встречи, а также договора о зоне свободной торговли и дальнейшем облегчении визового режима для грузинских граждан. «К сожалению, мы вынуждены признать, что условия для углубления диалога между ЕС и Грузией более не выполняются», – отмечали в заявлении Мартенс и Сарыуш-Вольский. Представители ЕНП выступили с жесткой критикой премьер-министра Бидзины Иванишвили. Европарламентарии предупредили: ЕС может отказаться от подписания с Грузией соглашения об ассоциации.
 
Долго терпело выходки  европейцев новое руководство  Грузии, но всему есть предел. И спикер парламента Грузии Давид Усупашвили демарш западных политиков объяснил их тенденциозностью: «ЕНД – близкий партнер Европейской народной партии, а Вилфрида Мартенса Саакашвили часто называл своим другом». Потом и сам Иванишвили в более мягкой форме разъяснил Европейской народной партии, кто такие Саакашвили и его «нацшпана», но представители ЕНП как упрямые козы не собираются поворачивать с пути, защищая своих. А Саакашваили в свою очередь продолжает сгущать краски, использовав свой излюбленный метод, пугать народ российской угрозой, заявив, что осложнением отношений между Грузией и ЕС может воспользоваться Россия: «Если Европа оттолкнет нас, мы станет легким лакомым кусочком для одного нашего соседа». Следует особо подчеркнуть, что сегодня Саакашвили и его «нацшпана» напоминают недорослей-оболтусов, держащих в руках гранаты с выдернутой чекой, которые они обязательно бросят.
 
 Напоминаю, что после  поражения »нацшпаны» Саакашвили на парламентских выборах 1 октября в политический словарь Грузии прочно вонзилась как заноза, навязанное Западом слово «коабитация», что означает сотрудничество ярко выраженных политических противников в исполнительной власти. Что самое главное и неприемлемое, Запад предлагает коабитацию в виде требования. А когда требуют беззастенчиво, нагло, это уже порождает протест. Тут остро встал вопрос, где эти европейцы были, когда «националы» нас, все «ненациональное» население Грузии преследовали, подслушивали, отравляли, избивали, пытали, убивали прямо на главных проспектах столицы и других городов? Убивали наш генофонд, нашу молодежь. Убивали честь и совесть нашего народа – всемирно известных ученых и интеллектуалов, и делали это с цинизмом, со зверством, присущим истинным нацистам.
 
 После всего этого, с кем »коабитироваться»? С теми, кто окончательно угробил грузинскую  науку, систему образования, систему  здравоохранения и соцобспечения, экономику и т.д.? С теми, кто  борется против грузинского менталитета, против национального сознания, против православной церкви? С теми, кто своими импульсивными, неадекватными и волюнтаристическими поступками создал плодотворную почву для разрушения единства грузинского народа, грузинской территории, грузинской государственности? По-моему, коабитация с неофашизмом – это добровольное согласие самому стать неофашистом.
 
 Одна очень важная  деталь. Неужели европейские коабитисты  хоть на миг не задумываются  над тем, что мир получил бы, если бы после поражения гитлеровской Германии во Второй мировой войне страны-победители предложили бы угнетенным государствам коабитироваться с нацистами, а не устроить Нюрбергский процес. Так что, дорогие господа-европейцы, дайте нам возможность самым определить свою судьбу.
 
 И еще, парламент Грузии 21 марта проголосует по ключевому для политической жизни вопросу - ограничению конституционных полномочий президента Саакашвили. Такое решение депутаты приняли на своем заседании 18 марта. Вероятнее всего с 22 марта к его многочисленным прозвищам прибавиться, наверное, еще и «секвестрированный президент». Так что, дорогие европейцы, Вы ему уже вряд ли поможете.