Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористы подобрались к Саакашвили?

© Фото : официальный сайт Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г. МосквеУроженец Дагестана Микаил Кадиев был задержан в Тбилиси
Уроженец Дагестана Микаил Кадиев был задержан в Тбилиси
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Тбилиси был предотвращен теракт. По подозрению в его организации задержаны двое иностранных граждан. Интересно, что по делу о подготовке теракта был допрошен и некий Заур Кортошидзе. В СМИ его называют «личным пилотом» президента Грузии Михаила Саакашвили.

В Тбилиси был предотвращен теракт. По подозрению в его организации задержаны двое  иностранных граждан - Микаил Кадиев и Ризван Омаров.

Обыскав жилища подозреваемых, сыщики обнаружили большое количество взрывчатого вещества, предположительно пластида.

Гражданами каких стран являются задержанные, власти не уточняют, но известно, что Кадиев разыскивался Интерполом.

Интересно, что по делу о подготовке теракта был допрошен и некий Заур Кортошидзе. В СМИ его называют «личным пилотом»  президента Грузии Михаила Саакашвили.

Выяснилось, что подозреваемые в подготовке теракта до недавнего времени проживали в доме Кортошидзе. Как сообщает МВД Грузии, «личный пилот президента» подтвердил, что знаком с задержанными.

Пока следствие разбирается, причастен ли Кортошидзе к делу, в администрации президента Грузии уже постарались от него откреститься. И неудивительно: «Грузинская мечта» почти открыто обвиняет партию Саакашвили в создании нашумевшего видео-ролика с угрозами талибов. Так что любая связь с террористами, даже предполагаемыми, может пагубно отразиться на репутации Саакашвили.

Но что же будет делать президент, если выяснится, что его «личный пилот» и правда помогал организовать теракт?