Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванишвили не исключает ареста Саакашвили

© Фото : Пресс-служба премьер-министра Грузии / Перейти в фотобанкВстреча Михаила Саакашвили и Бидзины Иванишвили
Встреча Михаила Саакашвили и Бидзины Иванишвили
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В действительности Саакашвили не уважал законы Грузии. Он талантлив, он обманул весь мир. Первыми кого он обманул, были граждане Грузии. Он явился как демократ. Его поддерживали все, однако потом догадались, что он строит авторитарный режим.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не желает ареста президента Грузии Михаила Саакашвили, однако при этом он ничего не исключает. Об этом Иванишвили заявил в интервью изданию «Соф Шавуа», отвечая на вопрос журналиста, который поинтересовался насколько вероятен арест Саакашвили после президентских выборов, намеченных в Грузии на октябрь текущего года.

«Саакашвили был ответственным лицом, он сам принимал решения. Не хочу, чтобы его арестовали, однако исключить ничего нельзя. Существуют прокуратура, суд и закон, который для всех един. Я не собираюсь вести с ним переговоры», - заявил Бидзина Иванишвили.

Вместе с тем, по оценке Иванишвили, Саакашвили талантлив, так как сумел обмануть весь мир.

«В действительности он (Михаил Саакашвили – прим. ред.) не уважал законы Грузии. Он талантлив, он обманул весь мир. Первыми кого он обманул, были граждане Грузии. Он явился как демократ. Его поддерживали все, однако потом догадались, что он строит авторитарный режим. Насилие власти распространилось на всю страну. Он разрушил оппозицию, процветала элитарная коррупция. Когда мы пришли к власти, то обнаружили, что весь частный бизнес был полностью подчинен правительству, не существовало свободных бизнесов. Главный прокурор стал распорядителем казны, и они считали деньги, которые собирались с граждан и бизнесменов. Он контролировал СМИ, только малая часть была свободна, и это он показывал Западу», - заявил, в частности, премьер-министр Грузии.