Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триумф псевдопатриотов

© Alexander ShubinЗапретить въезд – сенатор о наказании Bloodhound Gang за осквернение флага РФ
Запретить въезд – сенатор о наказании Bloodhound Gang за осквернение флага РФ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Похоже, все банально просто: Украина сейчас успешно перенимает у РФ опыт антиамериканизма, и, по отмашке, те, кому она была адресована, воспользовались очередной возможностью выпустить антиамериканский пар, хоть и нехарактерным для себя патриотическим образом.

С реакцией на надругательство во время киевского концерта над украинским флагом горе-музыкантом американской панк-группы Bloodhound Gang идеологи Партии регионов и пророссийских организаций на Украине (читай антиамериканских) как-то немного недоработали.

Вслед за гневом «Молодых регионов» должны были последовать письма от трудовых коллективов, срежиссированные админресурсом изъявления народного гнева, а уже потом объявление МИД и СБУ хулигана персоной нон грата.

Впрочем, действительно, что делать, когда с реакцией опоздали? Надо же было этому панку уже через неделю на другом концерте посягнуть еще и на российский флаг, что в РФ сразу вызвало волну возмущения – от «казаков» до Путина.
 
И только после этого вдруг проснулись патриотические чувства у украинских власть предержащих, дипломатов, чиновников. На защиту украинского флага стали даже активисты местных... пророссийских организаций.

Того самого флага, на котором привыкли сидеть молодые регионалы-«антифашисты», в который любят заворачиваться провинциальные чиновницы, чтобы сделать «прикольное фото», который рвут сторонники бело-синих и коммунистов, когда не могут найти общий язык с политическими оппонентами, который жгут пророссийские активисты в Крыму и шовинисты в России.

Но тогда не было никакой реакции, не говоря уже об уголовных производствах. Но, похоже, все банально просто: Украина сейчас успешно перенимает у РФ опыт антиамериканизма, и, по отмашке, те, кому она была адресована, воспользовались очередной возможностью выпустить антиамериканский пар, хоть и нехарактерным для себя патриотическим образом.
 
Кстати, кто-то слышал об акциях протеста всех перечисленных или бурную деятельность украинского МИД в ответ на убийство четырех украинских рыбаков российскими пограничниками в Азовском море?..
 
Перевод: Антон Ефремов.