Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии осквернили российский флаг

© GeorgiaTimes.infoОсквернение российского флага в Грузии
Осквернение российского флага в Грузии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская сторона пока что никак не комментировала эту ситуацию. Примет ли Россия какие-то санкции в отношении Грузии? Или же потепление, которое наступило между Москвой и Тбилиси, позволит политикам двух государств проигнорировать этот выпад молодых грузинских радикалов?

На этом видео молодые люди поджигают российский флаг с криками: «Русские - оккупанты!». Действие происходит в грузинском портовом городе Поти, где в эти дни открылся музыкальный фестиваль «Фазисоба 2013».

В связи с его проведением российский флаг и оказался вывешенным в центре недружелюбного, как оказалось, города.

Ответственность за поджог на себя взяли активисты неправительственного движения «Сводная зона», которые близки по своим взглядам к партии Михаила Саакашвили.

По их мнению, Россия оккупировала Южную Осетию и Абхазию, которые до пятидневной войны 2008-го года входили в состав Грузии.

Власти Поти так и не дали никаких ясных объяснений по этому поводу. Мэр города только заявил, что никаких флагов, включая российский, на улицах и не должно было висеть и дал распоряжение снять все иностранные знамена.

Российская сторона пока что никак не комментировала эту ситуацию. Возможно, было бы удобнее не заметить этот обряд сожжения, однако, оскорбление государственной символики еще никому не сходило с рук.

Примет ли Россия какие-то санкции в отношении Грузии? Или же потепление, которое наступило между Москвой и Тбилиси, позволит политикам двух государств проигнорировать этот выпад молодых грузинских радикалов?