Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Белоруссия не рассматривает себя в отрыве от России

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин делает запись в Книге почетных гостей в музее истории Великой Отечественной войны в Минске
Владимир Путин делает запись в Книге почетных гостей в музее истории Великой Отечественной войны в Минске
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы не рассматриваем себя в отрыве от России, только вместе, в совместной деятельности. Только в том случае, если мы будем противостоять всяким угрозам вместе, мы способны выстоять и выжить. Свидетельством тому являются события в нашей соседней стране. Кто бы мог подумать, что такое вообще может быть? Я думаю, мы были и будем вместе. Если мы будем продвигаться в торгово-экономической сфере, то никакие бури нам не страшны.

Минск — Белоруссия не рассматривает себя в отрыве от России. Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в понедельник на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Мы не рассматриваем себя в отрыве от Российской Федерации, только вместе, в совместной деятельности. Только в том случае, если мы будем противостоять всяким угрозам вместе, мы способны выстоять и выжить, — сказал глава государства. — Свидетельством тому являются события в нашей соседней стране. Кто бы мог подумать, что такое вообще может быть?».

«Я думаю, мы были и будем вместе», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он отметил, что основой белорусско-российских отношений является экономика. «Если мы будем нормально продвигаться в торгово-экономической сфере, то никакие бури и ураганы нам не страшны», — уверен президент.