Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дмитрий Ярош стал советником главкома украинской армии

Начальник Генштаба ВС Украины договорился с лидером «Правого сектора» об интеграции добровольцев в регулярные войска

© REUTERS / David MdzinarishviliОдин из лидеров "Правого сектора" Дмитрий Ярош (в центре) во время митинга на площади Независимости в Киеве
Один из лидеров Правого сектора Дмитрий Ярош (в центре) во время митинга на площади Независимости в Киеве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Начальник Генштаба вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко и руководитель «Добровольческого украинского корпуса», лидер «Правого сектора», Дмитрий Ярош договорились об интеграции бойцов-добровольцев в состав регулярных войск. Ярош назначен советником главнокомандующего украинской армии.

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко и руководитель «Добровольческого украинского корпуса», лидер «Правого сектора», Дмитрий Ярош договорились об интеграции бойцов-добровольцев в состав регулярных войск. Ярош назначен советником главнокомандующего украинской армии, сообщает пресс-служба Минобороны Украины в воскресенье, 5 апреля.

По словам Виктора Муженко, командование украинской армии ценит «существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока» и собирает «всех патриотов и защитников Украины под единым командованием». В свою очередь, Дмитрий Ярош заявил, что добровольцы готовы подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны.

Ранее лидер движения «Правый сектор» заявлял, что новые минские соглашения по урегулированию кризиса на Украине не обязательны к исполнению, а украинские добровольцы отказывались подчиняться министерству обороны. Верховный суд РФ признал объединение «Правый сектор» экстремистским и запретил его деятельность в России.