Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские инструкторы показали, как «воевать с русскими»

© REUTERS / Oleksandr KlymenkoСовместные американско-украинские учения во Львовской области
Совместные американско-украинские учения во Львовской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Сети появилась видеозапись, на которой бойцы ВСУ под чутким руководством и присмотром американских инструкторов проводят совместные учения. Согласно кадрам, размещенным в Сети американским инструктором, обучение проходит на Яворовском полигоне во Львовской области. За правильную отработку учебного приема, инструктор США одобрительно говорит своим подопечным: «Делайте это с русскими».

Львов — В Сети появилась видеозапись, на которой бойцы ВСУ под чутким руководством и присмотром американских инструкторов проводят совместные учения. Согласно кадрам, размещенным в Сети американским инструктором, обучение проходит на Яворовском полигоне во Львовской области.

На видео также можно увидеть, как американские инструкторы 173-й бригады армии США натаскивают бойцов Нацгвардии. В частности, проводят марш-броски и оттачивают мастерство на стрельбах.

Стоит отметить, что взаимопонимание в общении между иностранными инструкторами и их подопечными весьма затруднено, однако все просьбы и замечания в адрес бойцов ВСУ переводят американские специалисты.

К слову, за правильную отработку учебного приема, инструктор США одобрительно говорит своим подопечным: «Делайте это с русскими».

Напомним, что уже этой осенью должны пройти первые совместные учения литовско-польско-украинской бригады, которая будет функционировать в течение двух лет.