Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчинов: Украина готова отбить наступление

© РИА Новости Михаил Маркив / Перейти в фотобанкСпикер Верховной Рады, назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов
Спикер Верховной Рады, назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В случае наступления войск России в зоне АТО, Украина введет военное положение. Об этом в пятницу заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на полигоне под Киевом. «Хочу сказать: если Россия пойдет на срыв Минских соглашений (а для этого, к сожалению, все сегодня делается), безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной», — сказал он.

В случае наступления войск России в зоне АТО, Украина введет военное положение. Об  этом в пятницу заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на полигоне под Киевом.

«Хочу сказать: если Россия пойдет на срыв Минских соглашений (а для этого, к сожалению, все сегодня делается), безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной», — сказал он.

«Если будет активное применение российских войск — безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране», — подчеркнул Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что ситуация в зоне АТО очень напряженная, происходит концентрация российско— террористических войск вблизи линии столкновения, увеличивается количество обстрелов по украинским позициям.

Все это, по словам Турчинова, свидетельствует о том, что Россия намерена сорвать Минские соглашения и готовит серьезное наступление.

«Именно поэтому мы отрабатываем задачи не только отбивать атаку, но и контратаковать в случае проведения наступления», — сказал секретарь СНБО.

По его словам, на сегодняшний день Украина готова отбить наступление врага.