Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко стал новым главой президентской партии «Солидарность» — БПП

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Делегаты второго этапа XII съезда партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко проголосовали за прекращение полномочий Юрия Луценко как главы партии и избрали нового лидера — Виталия Кличко. Перед голосованием за избрание Кличко он, в частности, отметил, что это большая ответственность и нагрузка, а также, что ему необходимо будет оправдать доверие украинцев.

Делегаты второго этапа XII съезда партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко проголосовали за прекращение полномочий Юрия Луценко как главы партии и избрали нового лидера — Виталия Кличко.

Перед голосованием за избрание Кличко он, в частности, отметил, что это большая ответственность и нагрузка, а также, что ему необходимо будет оправдать доверие украинцев.

Кроме того, он отметил, что партия УДАР продолжает свою работу в другом формате — объединенной политической силы УДАР-»Солидарность».

После этого на съезд прибыл президент Украины Петр Порошенко.

На втором этапе ХII внеочередного съезда партии «Солидарность» в ряды партии было принято 19 новых членов, бывших представителей партии УДАР, в том числе лидера УДАРа мэра Киева Виталия Кличко.

Также стало известно, что в партии Порошенко ожидают присоединения других политических сил, в том числе «Народного фронта «, для участия в местных выборах.