Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симфония для Ходорковского

Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве впервые прозвучала симфония, посвященная Михаилу Ходорковскому. Эстонский композитор Арво Пярт заявил, что отел бы, чтобы эта симфония дошла до Ходорковского и других несправедливо осужденных российских заключенных.

В пятницу в Москве впервые прозвучала симфония, посвященная Михаилу Ходорковскому – это был редкий жест поддержки опального олигарха, который осужден в России за мошенничество и уход от налогов.

В пятницу в московской консерватории прозвучала Четвертая симфония эстонского композитора Арво Пярта (Arvo Pärt).

74-летния Пярт заявил в опубликованном в Интернете обращении, что хотел бы, чтобы эта симфония дошла до Ходорковского и других несправедливо осужденных российских заключенных.

Бывший самый богатый человек в России Михаил Ходорковский сейчас отбывает восьмилетний срок за мошенничество и уход от налогов.

Сторонники Ходорковского утверждают, что он был арестован по приказу экс-президента России Владимира Путина  из-за того, что претендовал на политическую власть.

В настоящее время бывшего владельца нефтяной компании ЮКОС вновь судят по обвинению в уклонении от налогов и отмывании денег.