Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около академии ФСБ в Москве произошел взрыв

© РИА Новостисамодельное взрывное устройство
самодельное взрывное устройство
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На остановке общественного транспорта на юго-западе Москвы сработало взрывное устройство, пострадавших нет, повреждены припаркованные автомобили. В российской столице усилены меры безопасности.

На остановке общественного транспорта на юго-западе Москвы сработало взрывное устройство, пострадавших нет, повреждены припаркованные автомобили. В российской столице усилены меры безопасности.

Бомба была заложена на Мичуринском проспекте, около остановки находится академия ФСБ.

По данным источника агентства Интерфакс в правоохранительных органах, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, что может указывать на причастность к его созданию боевиков, либо же организаторами взрыва могли стать сторонники одной из радикальных молодежных группировок.

Взрыв произошел около 16:30 по московскому времени, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете России. На место происшествия выехал глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

"Меры безопасности усилены в местах массового скопления людей в соответствии с указанием начальника ГУВД", - цитирует РИА Новости начальника управления информации ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

По его словам, милиция проверяет остановки общественного транспорта и метро. Кроме того, автобусы проезжают место взрыва, не останавливаясь.Московские аэропорты и вокзалы патрулируют усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов.

Сообщается, что в ближайшие часы будут изъяты записи камер, расположенных на здании академии ФСБ и других зданиях, находящихся поблизости.

Взрывотехники ФСБ оценили мощность сработавшего взрывного устройства в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА Новости со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

По словам собеседника агентства, в то время, когда произошел взрыв, здание академии ФСБ начинают покидать слушатели.