Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от катастроф увеличился в три раза с прошлого года

© AFPРазрушенные цунами в Индонезии
Разрушенные цунами в Индонезии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Страховая компания Swiss Reinsurance Co заявила, что ущерб от природных и техногенных катастроф вырос до 218 миллиардов долларов в 2010 году, тогда как в 2009 году его оценивали в 68 миллиардов. В докладе, опубликованном во вторник, сказано, что недавние землетрясения в Новой Зеландии и Японии сделают 2011 год затратным для страховщиков.

Женева – Страховая компания Swiss Reinsurance Co заявила, что ущерб от природных и техногенных катастроф вырос до 218 миллиардов долларов в 2010 году, тогда как в 2009 году его оценивали в 68 миллиардов.

Компания также указала на то, что количество жертв резко возросло с 15 тысяч в 2009 году до 304 тысяч в 2010.

Землетрясение на Гаити унесло жизни 222 тысяч людей. Почти 56 тысяч человек погибли в России во время жары летом, около 6,2 тысяч человек погибло во время наводнений в Китае и Пакистане.

Представители компании, базирующейся в Цюрихе, заявили, что страховщики  выплатили 43 миллиарда долларов в прошлом году, что составляет на 60% больше, чем в 2009 году.

В компании считают, что землетрясения в Чили и Новой Зеландии нанесли ущерб в 12 миллиардов застрахованных потерь.

В докладе, опубликованном во вторник, сказано, что недавние землетрясения в Новой Зеландии и Японии сделают 2011 год затратным для страховщиков.