Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождение Лебедева под угрозой из-за пропажи штанов

© REUTERS/Denis SinyakovПлатон Лебедев
Платон Лебедев
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Известная актриса, почитаемый редактор газеты и бывший депутат Госдумы - все они выступили во вторник в поддержку условно-досрочного освобождения Платона Лебедева, бывшего партнера некогда нефтяного олигарха Михаила Ходорковского, но сотрудники управления четвертой колонии в отдаленном северном городе Вельска заявили, что он этого не заслуживает.

Москва – Известная актриса, почитаемый редактор газеты и бывший депутат Госдумы  - все они выступили во вторник в поддержку условно-досрочного освобождения Платона Лебедева, бывшего партнера некогда нефтяного олигарха Михаила Ходорковского, но сотрудники управления четвертой колонии в отдаленном северном городе Вельска заявили, что он этого не заслуживает.

Он не только потерял пару хлопчатобумажных тюремных штанов, сообщили они, но и не признался виновным, продолжая утверждать, что его приговор слишком суров и несправедлив, сообщает корреспондент агентства Interfax. Иногда он ведет себя отстраненно по отношению к другим заключенным.

«Как можно потерять в тюрьме штаны?» - задавали вопрос слушатели либеральной радиостанции «Эхо Москвы», дозвонившиеся в эфир, и высказывали предположение, что их украли, чтобы испортить дело Лебедева.

Ходорковский, находящийся в другой исправительной колонии, и Лебедев были арестованы в 2003 году и признаны виновными по обвинению в уклонении от уплаты налогов и хищении. Многие считают, что дело имеет ярко выраженную политическую окраску. Они должны выйти на свободу в 2016 году. Слушание по УДО заканчивается в среду.