Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скандал на конкурсе «Миссис Россия»

Неровная походка и полная фигура - удивительно, как Юлию Забожанскую могли выбрать «Российской женщиной 2011». Ответ оказался прост: российская пресса недавно сообщила, что победительница престижного конкурса купила свой титул за кругленькую сумму в 300 тысяч евро.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Неровная походка и полная фигура - удивительно, как Юлию Забожанскую могли выбрать «Российской женщиной 2011». Ответ оказался прост: российская пресса недавно сообщила, что победительница престижного конкурса купила свой титул за кругленькую сумму в 300 тысяч евро.

Новая «Российская женщина» Юлия Забожанская ничем не похожа на топ-модель. Тем не менее, 11 декабря прошлого года эту полноватую тридцатичетырехлетнюю женщину объявили победительницей конкурса «Миссис Россия 2011».

Однако другие участницы не пожелали молчать, и вокруг конкурса разгорелся настоящий скандал. 27 декабря российский информационный сайт «Экспресс газета Online» привел слова одной из претенденток Олеси Меллер, которая рассказала, что все места в конкурсе Алла Маркина присуждала в обмен на немалые суммы. В начале января газета «Комсомольская правда» опубликовала новую череду откровений. Как пишет этот московский таблоид, победу Юлии Забожанской принесли не красота или доброта, а 300 000 евро, которые она заплатила организаторам.

Читайте также: Русские красотки в Сен-Тропе

Организаторы конкурса требовали деньги у нескольких участниц

В конкурсе принимают участие замужние женщины и матери. Учитывая тот факт, что отбор осуществляется по итогам международного голосования, «Миссис Россия» считается гораздо престижнее других существующих в стране похожих мероприятий. Кроме того, победительница принимает участие в благотворительном проекте в поддержку семьи, которым занимается организатор конкурса Алла Маркина.

Еще по теме: 88-58-83 - сибирская красота на немецком подиуме

После публикации первых сведений «Комсомольская правда» провела собственное расследование, результаты которого были обнародованы на этой неделе. Как пишет газета, ко всем участницам обращались с одним и тем же предложением: одна говорит, что ей были готовы отдать титул «Миссис Интернет» за 10 000 долларов, а другая рассказывает, что организаторы потребовали у нее 600 000 рублей за второе место. Обе конкурсантки отказались и вернулись домой ни с чем. А титул «Миссис Интернет» отдали Олесе Меллер. «Чтобы я замолчала», - говорит она. Как бы не так.



По ее словам, место победительницы в «Миссис Россия» было определено заранее. Так, Алла Маркина сказала ей в начале конкурса: «Первое место не обсуждается. Оно уже определено нашим генеральным спонсором. Ты же не можешь проплатить 300 тысяч евро?» А тем самым спонсором было предприятие «Торговля и сервис», которое возглавляют… Юлия Забожанская и ее супруг. Становится понятно, почему дочерей Забожанской в прошлом году выбрали победительницами конкурса «Мини-мисс Россия», организатором которого была опять-таки Алла Маркина.

Еще по теме: Новая разновидность конкурсов красоты

«Да, я продаю места на «Миссис Россия»
»

Таким образом, Юлия Забожанская без проблем прошла через все отборочные испытания, несмотря на отсутствие на большей части репетиций. Ей также активно помогали с хореографией, тогда как соперницам приходилось неоднократно выслушивать за кулисами нелицеприятные замечания в свой адрес и бороться со слишком узкими платьями. «Я ведь не говорю: я должна была победить. Но там было много ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивых женщин», - продолжает Олеся Меллер. Слабое утешение: члены международного жюри решили, что Россию будет представлять другая участница.

Алла Маркина не стала пытаться оправдываться под градом всех этих обвинений и с цинизмом заявила журналисту «Комсомольской правды»: «Конечно, я продаю места на конкурсе и буду продавать их всю жизнь. А откуда мне еще брать деньги? Кто мне их даст, Карлсон с пропеллером? Вы знаете, сколько надо заплатить, чтобы Олеся Меллер постояла на сцене рядом с Малаховым? Я открыто всем заявляю: у меня коммерческий проект - что хочу, то и делаю!» Вот вам и вся благотворительность.

Теперь будущие участницы конкурса «Миссис Россия» все знают наперед: главное - это не портфолио, а чековая книжка.