Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скрипку уличили во лжи по поводу его скандального заявления про гетто

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский музыкант Олег Скрипка заявил, что не призывал создавать гетто для тех граждан Украины, которые не могут выучить украинский язык. На уточняющий вопрос, не предлагал ли он создавать гетто и направлять туда людей, музыкант ответил: «Когда-то была предвыборная кампания Януковича, и мне вложили в уста, что я хочу колючей проволокой Донбасс окружить. А потом эти же слова вложили Юлии Тимошенко».

Украинский музыкант Олег Скрипка заявил, что не призывал создавать гетто для тех граждан Украины, которые не могут выучить украинский язык. Об этом музыкант сообщил в интервью российскому изданию «Взгляд».


«Какое гетто? Я никого ни к чему не призываю. Тем более гетто. Это же политические штуки. Вы что? Там есть моя прямая речь? Есть мой голос? Это какой-то юмор. Может, шутка?», — сказал Скрипка.


На уточняющий вопрос, не предлагал ли он создавать гетто и направлять туда людей, музыкант ответил: «Когда-то была предвыборная кампания Януковича, и мне вложили в уста, что я хочу колючей проволокой Донбасс окружить. А потом эти же слова вложили Юлии Тимошенко».

В свою очередь, бывший креативный продюсер канала «112 Украина» Виктор Зубрицкий опубликовал аудиозапись интервью Скрипки, где четко слышна его фраза о необходимости создания гетто для тех, кто не может выучить государственный язык.


Ранее в интервью «Апострофу» Олег Скрипка заявил, что в Украине происходит культурный геноцид.