Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На баскский ресторан, отказавшийся обслужить сто российских клиентов, подано заявление в полицию

© flickr.com / Oh-Barcelona.comРесторан Sagardi в Барселоне, Испания
Ресторан Sagardi в Барселоне, Испания
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Анастасии Самоторовой не понравилось, что ее лишили возможности отведать треску в чесночном соусе и вкусную отбивную на ребрах. Эта россиянка, проживающая в Мадриде, подала заявление в полицию на баскский ресторан Sagardi за аннулирование брони на 100 человек, принадлежащих к русскоязычному сообществу, потому что, по ее словам, русским не рады в этом заведении.

Анастасии Самоторовой не понравилось, что ее лишили возможности отведать треску в чесночном соусе и вкусную отбивную на ребрах.


Эта россиянка, проживающая в Мадриде, подала заявление в полицию на баскский ресторан «Sagardi» за аннулирование брони на 100 человек, принадлежащих к русскоязычному сообществу, потому что, по ее словам, «русским не рады» в этом заведении.


Заявительница пояснила, что после того, как она забронировала места, управляющий баскского ресторана «Sagardi» в Мадриде позвонил ей и сказал, что аннулирует бронь без разъяснения причин. На своей личной странице в Facebook Анастасия написала, что «почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида».


«Никогда в жизни я не чувствовала себя столь униженной», — написала она в своем аккаунте. Самоторова подала заявление в полицию за «нарушение прав на равное обращение и недискриминацию».