Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урву что-нибудь здесь быстренько и потихоньку свалю

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лично мне неоднократно приходилось иметь дело с региональными чиновниками, им, откровенно говоря, нет никакого смысла работать честно и профессионально расти. Потому что если они будут работать эффективно и честно, то все равно при чужом клане никогда не поднимутся по карьерной лестнице. Ведь для главы клана главное — это личная преданность, а не результативность и тем более не честность в работе с людьми.

В чем одна из основных причин наших проблем?

 

В том, что всегда были и до сих пор остаются главами облгосадминистраций те политики, которые «посажены» исключительно президентами Украины. И с этими губернаторами всегда в регионы заезжали и заезжают только свои политические и бизнес группы, объединенные общими интересами. В итоге мы неизменно получали новые кланы и, по сути, уровень коррупции ни внизу, ни наверху не изменялся.

 

Лично мне неоднократно приходилось иметь дело с региональными чиновниками, им, откровенно говоря, нет никакого смысла работать честно и профессионально расти. Потому что если они будут работать эффективно и честно, то все равно при чужом клане никогда не поднимутся по карьерной лестнице. Ведь для главы клана главное — это личная преданность, а не результативность и тем более не честность в работе с людьми.

 

И чтобы в Киеве с самых высоких трибун ни говорили керманичі, но пока мотивации на честную и эффективную работу у чиновников нет никакой. Вот и размышляют многие из них приблизительно так, мол, получил свой маленький «кусочек» (выше всё равно трудом праведным не нажить палат каменных), урву что-нибудь здесь быстренько и потихоньку отсюда затем свалю. А если не успеют уйти, то их «уйдут» очередные кланы. И это касается не только регионов, а и целых отраслей в экономике.

 

Так и живем. Эта экономика и эта система госуправления порождает именно такую реальность. И кто с этим бороться будет? Что делать?