Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как узреть незримые успехи? Мастер-класс от Петра Порошенко.

© AP Photo / Sergei GritsСторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили во время акции протеста против коррупции в Киеве
Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили во время акции протеста против коррупции в Киеве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глубоко в сознании Порошенко «время жить по-новому» уже наступило. Он и вправду считает, что ему позволительно чем-то гордиться с учетом того, что на выборах он обещал закончить АТО за 2 дня, а не закончил (и уже не закончит!) за всю свою президентскую каденцию. Петр Алексеевич, безвиз, которым Вы хвастаетесь — не Ваша заслуга. И молитесь, чтобы у Вас его вообще не отобрали в наступившем году.

Итак, с Новым годом! Традиционно прокомментирую новогоднее поздравление Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко.


Во-первых, глубоко в сознании Порошенко «время жить по-новому» уже наступило. Он уже построил «новую армию». Красавчик! Он, интересно, и вправду считает, что ему позволительно чем-то гордиться с учетом того, что на выборах он обещал закончить АТО за 2 дня, а не закончил (и уже не закончит!) за всю свою президентскую каденцию.


Во-вторых, Петр Алексеевич, безвиз, которым Вы так в очередной раз похвастались — не Ваша заслуга. И молитесь, чтобы у Вас его вообще не отобрали в наступившем году.


В-третьих, Ваши чудесные отношение с «западными партнерами» — это фикцая. И не более того. «Западные партнеры» спят и видят, как бы Вас поменять на Вакарчука… или на Сытника.


Так что последуем Вашему совету: будем молиться так, как будто все зависит от Бога, а работать так, как будто все зависит от нас. Молиться за то, чтобы в следующем, 2019-м году, у нас появился наконец-то новый (настоящий) Глава Государства! И работать для того же!