Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России едят гречневую крупу

© РИА Новости Анна ЛюдковскаяБыстрое рагу из свинины и гречка с брусникой и миндалем
Быстрое рагу из свинины и гречка с брусникой и миндалем
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда я только переехал на работу в Россию, я считал, что можно есть только гречневую лапшу, но по странному стечению обстоятельств втянулся и стал есть и гречневую крупу. Она дешевая и полезная. А если к гречке добавить обжаренные лук и грибы, то еще и очень вкусная. Единственное, что я до сих пор не могу понять — это сладкая гречневая каша с молоком.

В Японии едят только гречневую лапшу, однако в России в пищу употребляют гречневую крупу. Гречка отваривается еще до того, как ее перерабатывают в муку, и подается в качестве гарнира или же из нее готовят кашу. Гречневая крупа коричневого цвета, диаметр крупинок составляет примерно три миллиметра. В отварном виде она немного тверже риса. Гречка обладает характерным ароматом.


Когда я только переехал на работу в Россию, я считал, что гречку нужно употреблять в виде лапши, однако по странному стечению обстоятельств я втянулся. На самом деле, многие японцы, живущие в России, считают также.


Гречка попала в Россию в XIII веке во времена татаро-монгольского ига. Предполагается, что широкое распространение она получила в XV веке. Можно сказать, что для россиян она стала национальным блюдом. И в настоящее время на Россию и Китай приходится две трети мирового производства гречки.


Причина популярности заключается в дешевизне и ее полезных свойствах. В ней в большом количестве содержится витамин Е и протеин, также она снижает уровень холестерина. Без гречки не обходятся спортсмены и девушки, сидящие на диете.


Ее можно хранить долгое время, поэтому когда в 2014 году произошел обвал рубля, люди начали скупать гречку, и возник так называемый «гречневый ажиотаж».


Если к гречке добавить обжаренные лук и грибы, она становится еще вкуснее. Единственное, что я до сих пор не могу понять — это сладкая гречневая каша с молоком.