В сфере борьбы с коррупцией Украине необходимо удвоить работу, заявила верховная представительница ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.
Оценивая состояние реформ в Украине и выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС, Могерини подчеркнула, что Украине необходимо принять некоторые важные законы в рамках Соглашения.
«Работу необходимо удвоить в важнейших сферах — борьба с коррупцией является одной из них, и здесь мы ожидаем принятия законопроекта о создании независимого и эффективного Высшего антикоррупционного суда, в результате чего он полностью будет соответствовать рекомендациям Венецианской комиссии», — отметила верховная представительница ЕС в интервью УНИАН.
«Еще один важный шаг — убедиться, что декларации активов высокопоставленных официальных лиц и общественных деятелей действительно анализируются», — добавила она.
ЕС также ожидает реформы системы электронных деклараций, чтобы она позволила гражданскому обществу и общественным организациям выполнять свою работу.
«Это — то, что нужно и чего ожидает народ Украины, и мы дальше будем оставаться на его стороне, поддерживая реализацию реформ в Украине», — отметила Могерини.
Отметим, что Могерини посетит Киев 11 и 12 марта. Глава европейской дипломатии хочет из первых уст услышать информацию о состоянии реформ в Украине. Среди главных тем для обсуждения во время визита и ситуация на Донбассе.
Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что проблему коррупции преувеличивают враги Украины.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 7 "ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что проблему коррупции преувеличивают враги Украины" вот и выяснился главный враг Украины. Думаю, что это современные медитативные практики "друзей Украины" - можно бесконечно смотреть, как течёт вода разговоров в Раде, горит огонь негодования "детей Майдана" и как борятся на Украине с коррупцией. Бесконечно завораживающие зрелища. 
| 2 В сфере борьбы с коррупцией Украине необходимо удвоить работу, заявила верховная представительница ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. Удвоят с удовольствием)... Хохлы же)))... Наобещают, чё там удвоить, и утроить могём)))... Бабло привезли?))) 
| 0 Украина должна.... На этом можно закончить. 
| 2 вспомнился Жюль Верн. Когда обезьяне Юпитеру пообещали удвоить нулевое жалованье... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 liova01, Таинственный Остров, вроде. 
| 2 От пчёл требуют преуспеть в борьбе с мёдом. Тут два варианта: а) требующий - дурак б) требующий издевается над пчёлами, ибо знает - скоро улей достанется медведю. 
| 0 «Еще один важный шаг — убедиться, что декларации активов высокопоставленных официальных лиц и общественных деятелей действительно анализируются», — добавила она. ----- Федя, ты забавная. Пчелы против меда? Ну, это не про укропов. А так да, декларации будут анализироваться, но к борьбе с незаконными обогащениями это не будет иметь никакого отношения. 
| 3 да без проблем - удвоят и утроят - сколько дадут - столько и украдут! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Alexxandro, НОЛЬ можно удваивать и утраивать, и учетверять! 
| 0 Называя себя мудрыми, обезумели… Римлянам, 1-22 
| 0 -Могерини: Украина должна удвоить работу в сфере борьбы с коррупцией- (с) Похоже, что шутки для Могерини пишут те же армяне, что и для Паши Воли.))) 
| 1 0*2=0----правильно отражающая картину в украине формула.
Показать новые комментарии (0)konoko
1balbec
Мелкий промышленниак
liova01
liova01
shg200
radeon
Alexxandro
liova01
Himera
Кольский лопарь
argus
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)