Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый застенчивый писатель мира решил выйти в эфир

© AP Photo / Melissa Hjerrild/Polfoto via APЯпонский писатель Харуки Мураками
Японский писатель Харуки Мураками
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всемирно известный японский писатель Харуки Мураками дебютирует этим летом в качестве ведущего собственной радиопрограммы. Он известен как очень застенчивый человек. Но к радио у него особое отношение. В молодости у него было собственное джазовое кафе, так что он хорошо разбирается в музыке. Он также давний участник марафонов. Отсюда и название передачи — «Бег и песни».

Всемирно известный японский писатель Харуки Мураками дебютирует этим летом в качестве ведущего собственной радиопрограммы. Первый эфир «Мураками Радио» состоится 5 августа на радиостанции «Токио Эф-Эм» (Tokyo FM) и в вещательной сети ещё в 37 партнёрских радиостанций.


Как сообщает газета «Иомиури», Мураками, которому сейчас 69 лет, до этого никогда раньше не участвовал в программах телевидения или радио. Он имеет репутацию очень застенчивого человека. Но к радио у него особое отношение. В молодости у него было собственное джазовое кафе, так что он хорошо разбирается в музыке. Он также любитель бега на длинные дистанции, давний участник марафонов. Отсюда и название передачи — «Бег и песни».


Радио шоу будет состоять из комментариев автора о музыке, которую он слушает во время бега, о связи музыки и писательского творчества. Как сказал продюсер шоу Хироси Нобуэ (Hiroshi Nobue), Мураками согласился принять в нём участие, чтобы «приятно провести время со слушателями, поделиться с ними музыкой и рассказать о своих любимых сюжетах».