Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN (США): Фаучи считает, что Америку могут ждать миллионы случаев заражения коронавирусом

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Доктор Энтони Фаучи заявил CNN, что, основываясь на данных моделирования, жертвами коронавируса в США могут стать миллионы человек. При этом он отметил, что предсказывать смерти трудно, и он не хочет вводить людей в заблуждение.

Д-р Энтони Фаучи (Anthony Fauci) заявил, основываясь на данных моделирования, что в США могут наблюдаться миллионы случаев коронавируса, и умереть от него могут более 100 000 человек. При этом он подчеркнул, что оценить, сколько будет случаев заболевания и сколько будет смертей, трудно, и он не хочет делать конкретные прогнозы и вводить людей в заблуждение.

Таппер: «Сколько, по-вашему, будет случаев в США? Миллион? Десять миллионов? У нас есть хоть какое-то представление?

Фаучи: «Знаете, Джейк, скажу честно, у меня нет четкого представления…. Я никогда не видел, чтобы для болезней, с которыми я имел дело, воплощался в жизнь худший сценарий в рамках модели. Эти сценарии всегда избыточны. Поэтому, когда вы говорите о миллионе, полутора миллионах, двух миллионах — это практически наверняка перебор. Не то, чтобы невозможно, но крайне, крайне маловероятно. Поэтому прогнозировать трудно. По тому, что я вижу, я сказал бы, что речь будет идти о чем-то между 100 000 и 200 000 случаев. Однако я не хотел бы, чтобы меня поймали на слове, потому что, простите, но это все-таки смерти. То есть нас ждут миллионы случаев. Но я считаю, что делать прогнозы не стоит — все слишком неопределенно, так что можно легко ошибиться и ввести людей в заблуждение».