Fox News (США): Медведев уничтожил соперника на корте, а потом упивался его падением в «видеоигре»

© Tennis Australia / Перейти в фотобанкДаниил Медведев (Россия)
Даниил Медведев (Россия)
Даниил Медведев разгромил в полуфинале Открытого чемпионата Австралии своего принципиального соперника грека Стефаноса Циципаса. Тот пытался было вывести россиянина из равновесия использованием непристойных выражений. Но Медведев нашел, чем ему ответить.

Самый крутой теннисист на планете выиграл свой второй крупный полуфинал. Он одолел соперника, совершившего немыслимое в четвертьфинальном поединке… и у которого сложные отношения с оппонентом. Подводим итоги полуфинала Открытого чемпионата Австралии, последние новости и многое другое ниже!

Даниил Медведев победил заклятого соперника Стефаноса Циципаса в трех сетах (6-4, 6-2, 7-5) и вышел в увлекательный финал, где встретится с ракеткой номер один Новаком Джоковичем.

Медведев был почти безупречен в первые два сета, несмотря на мощную поддержку фанатов Циципаса. Россиянин заставил их замолчать, пока грек не сделал последний рывок в третьем сете, который в конечном итоге был выигран Медведевым.

​Циципас выглядел истощенным после своей эпической победы в пяти сетах над Рафаэлем Надалем в четвертьфинале, в то время как невероятные действия на корте Медведева выглядели так же хорошо, как и во время его теперь уже 20-матчевой победной серии.

Четвертая ракетка побеждал Джоковича в трех из своих последних четырех матчей. И финал, который состоится воскресенье вечером, станет серьезным испытанием для восьмикратного чемпиона. Циципас мог отыграться в третьем сете при огромной поддержке болельщиков, но именно Медведев показал блестящий теннис и не упустил свое доминирование на корте, обеспечив себе выход во второй финал крупного турнира.

Циципас и Медведев попали в заголовки газет еще в 2018 году на Открытом чемпионате Майами, когда во время своей первой официальной встречи оба обменялись оскорблениями в ходе разговора по ходу матча. Медведев был против того, что Циципас сделал перерыв в середине матча. Разногласия усугубились, когда грек не извинился после попадания мяча в трос. Страсти вспыхнули у сетки, когда соперники пожимали друг другу руки.

Циципас сказал Медведеву: «Знай свое место, сраный русский». «Чувак, тебе лучше заткнуться. Стефанос, ты хоть посмотри на меня. Сначала срочно уходишь в туалет на пять минут, потом бьешь в трос и не извиняешься и считаешь, что ты хороший парень? Посмотри на меня. На меня посмотри».

Судья пытался охладить гнев Медведева, но русский настаивал на своем: «Он начал. Он начал. Он начал. Он начал. Сказал „сраный русский". По-вашему, это нормально? Я ответил, потому что он не умеет драться. Он мелкий и не умеет драться. Если он молчит, у меня никаких претензий. Но если что-то говорит, хочет конфликта, то пусть отвечает. А он на меня даже не смотрит».