Швеция — Украина 1:2! Украина вышла в четвертьфинал! (Вести, Украина)

© REUTERS / LEE SMITHЕвро 2020 - 15 раунд - Швеция против Украины
Евро 2020 - 15 раунд - Швеция против Украины - ИноСМИ, 1920, 30.06.2021
Сборная Украины одержала победу над командой Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Глазго и завершилась со счетом 2:1. В четвертьфинале Евро-2020 сборная Украины сыграет с командой Англии.

Сборная Украины во вторник, 29. июля, сыграла матч 1/8 финала Евро 2020 против сборной Швеции. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Украины.

Уже в первом тайме Украина вырвалась вперед — несмотря на оборонительный стартовый состав и преимущественную игру в обороне, наша команда открыла счет уже на 27-й минуте. Так, после двух переводов с фланга на фланг с паса Ярмоленко Зинченко смог забить первый гол. Увы, после веерной атаки Форсберг сравнял счет на 43-й минуте. Таким образом, первый тайм закончили со счетом 1:1.

Второй тайм отыграли без изменений в счете. И только во время второго эсктратайма Довбик, после навеса Зинченко, головой забил решающий мяч!
Составы команд Швеция — Украина

Швеция: Ульсен, Лустиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон, К. Ульссон, Экдаль, С. Ларссон, Форсберг, Кулусевски, Исак.

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Сидорчук, Степаненко, Зинченко, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук.

Напомним, что сборные Украины и Швеции по-разному квалифицировались в плей-офф. Швеция одолела на групповом этапе Польшу и Словакию, а также сыграла вничью с Испанией. Тем временем Украина уступила Нидерландам и Австрии, но благодаря победе над Северной Македонией и стечению обстоятельств все таки вошла в 1/8 финала.

По итогам группового этапа Украина в группе С набрала три очка, а разница мячей у нашей сборной — 4:5. В квартете E для Украины все сложилось идеально: в матче Испании и Словакии не была зафиксирована ничья, а Швеция не проиграла Польше.

Для того чтобы занять второе место в своей группе и гарантированно выйти в плей-офф, команде Шевченко нужно было не проиграть сборной Австрии, но украинцы не сумели подойти к этой игре во всеоружии, много ошибались и в общем-то заслуженно уступили.