Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер актер Владимир Меньшов. Он поддерживал войну против Украины и давал деньги боевикам (Лiга, Украина)

© РИА Новости Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАктер и режиссер Владимир Меньшов
Актер и режиссер Владимир Меньшов - ИноСМИ, 1920, 05.07.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве скончался кинорежиссер Владимир Меньшов, известный в том числе по фильмам «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби». Украинское издание конcтатирует, что обладатель премии «Оскар» был включен в список лиц, «которые создают угрозу национальной безопасности Украины» за его твердую позицию по Крыму и Донбассу.

На 82-ом году жизни от коронавируса скончался актер и режиссер Владимир Меньшов. Об этом сообщается на сайте киностудии Мосфильм.

Меньшов является обладателем премии «Оскар», а также номинантом Берлинского кинофестиваля за советский фильм «Москва слезам не верит». Кроме того, он был режиссером таких фильмов как «Ширли-мырли» и «Любовь и голуби».

В 2018 году актер был включен минкультом [Украины] в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

 

  • В 2017-ом Меньшов на вопрос, что нужно было делать России после оккупации Крыма ответил: «Вероятно, надо было брать Донбасс». Помимо этого, Меньшов известен тем, что передал 1 миллион рублей российским боевикам на Донбассе.
  • В декабре 2020-го умер российский актер Валентин Гафт. Он говорил: «Кому нужна Украина? Крым был отдан вам несправедливо, это российская территория, за нее черт-те сколько боролись, пролили кровь».
  • В январе 2021-го в Москве в возрасте 87 лет российский артист Василий Лановой. По его словам, он всегда считал Крым «российским».