Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять причин словацкой сенсации в футболе

© РИА Новости / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу. Матч Россия – Словакия
Футбол. Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу. Матч Россия – Словакия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каким образом словацкой сборной по футболу удалось выиграть у российской команды в отборочной игре чемпионата Европы?

1. Готовность Стоха

Наш нападающий прибегнул к своему лучшему оружию в футболе. После ошибки российского вратаря он на скорости избавился от защитников и в ключевой момент не засомневался, а хладнокровно пошел до конца. За мячом следовал российский защитник, но мяч все равно оказался в воротах. Стох мог забить и второй гол, но во время еще одного опасного момента в начале второго тайма он уже не сумел преодолеть вратаря.

2. Мы отодвинули главную опасность

Главной звездой русских должен был быть внушающий страх легендарный игрок «Арсенала» Андрей Аршавин, который в английской премьер-лиге забил восемнадцать голов. Наша оборона и особенно играющий на правой стороне Радослав Забавник все же смогли его нейтрализовать.  Аршавину мы хорошенько все подпортили, а в итоге застряла и вся атакующая игра русских.

3. Счастье Вайсса


Надо признаться, что пару раз во время матча нам повезло. Особенно когда русским не засчитали гол - российский нападающий был в офсайде всего на несколько сантиметров. Повезло нам и в самом конце первого тайма, когда Погребняк с близкого расстояния не попал в ворота Мухи.

4. Боевой дух

Словацкая сборная в этом матче показала свое главное оружие – коллективную игру. Что касается боевого настроя, особенно отличились капитан Марек Гамшик и защитники Мартин Шкртел и Корнел Салата, но и вся команда проявила огромную волю к победе.
 
5. Плохой день русских

Русские сразу же набросились на нас. Но на встречах с ними важно не пасовать в самом начале – потом они начнут делать ошибки. Это правило подтвердилось и в этот раз, тренер Вайсс, который работал в России, придумал совершенную тактику, которая оправдала себя.