Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева снова лучшая

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЖенщины. Прыжок с шестом. Международные соревнования по легкой атлетике "Русская Зима"
Женщины. Прыжок с шестом. Международные соревнования по легкой атлетике Русская Зима
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Елена Исинбаева вернулась в спорт и доказала, что она по-прежнему в прекрасной форме. Двукратная олимпийская чемпионка победила в турнире «Русская зима». Теперь ее цель – поставить новый мировой рекорд.

О королеве прыжков с шестом Елене Исинбаевой снова говорят все СМИ. Она вернулась в спорт после почти годового перерыва.

Последний свой титул двукратная олимпийская чемпионка завоевала на турнире «Русская зима», который прошел в Москве. Однако она не смогла установить новый мировой рекорд. Подробности в репортаже Романа Косарева.

Начиная с 2003 года Елена Исинбаева побила 27 мировых рекордов. И превзойти ее прыжок на 5 метров 6 сантиметров пока не под силу ни одной из ее соперниц.
 
Но, несмотря на то, что спортсменка победила во многих российских соревнованиях, поставить новый мировой рекорд на родной земле ей пока не удается.
 
ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА, двукратная олимпийская чемпионка: Конечно, хотелось сегодня побить собственный рекорд! Особенно в Москве. Но я обязательно вернусь сюда и верю, что рано или поздно это случится.
 
Весной 2010 года, после слабого выступления в зальном чемпионате мира в Дохе, Исинбаева сделала перерыв и не участвовала в соревнованиях. Но ее последнее выступление в Москве показало, что она не расслаблялась в течение этих месяцев и находится в прекрасной форме.

ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА: Самое главное, что я сегодня победила и показала лучший результат в мире в этом сезоне. Я рада, что я вернулась и что я лучшая. Я очень скучала.

4-х метров 81 сантиметра оказалась достаточно, чтобы Елена Исинбаева победила на «Русской зиме» и вернулась в ряды лучших в этой дисциплине.

Поклонники и эксперты, которые скептически относились к ее решению «взять отпуск», сейчас хранят молчание… Может, ожидая когда российская королева прыжков с шестом поставит новый мировой рекорд.
 
Перевод выполнен ИноТВ.