Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В КХЛ лучше, чем в Атланте

После игры за два, мягко говоря, ничем не примечательных клуба НХЛ, «Коламбус Блю Джекетс» и покойный «Антланта Трэшэрз», Барри Бреннан оказался в одной из самых престижных в мире хоккейных команд – ЦСКА.

© КХЛКХЛ
КХЛ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После игры за два, мягко говоря, ничем не примечательных клуба НХЛ, «Коламбус Блю Джекетс» и покойный «Антланта Трэшэрз», Барри Бреннан оказался в одной из самых престижных в мире хоккейных команд – ЦСКА. «Когда я приехал сюда два года назад, то ничего не знал о КХЛ. Как и у всех, у меня были предрассудки. Но они быстро развеялись», – рассказывает Бреннан.

«Я словно перешел в «Монреаль Канадиенс», – говорит Бреннан в спортивном комплексе ЦСКА. Тренер по физической подготовке Бреннан познакомился с Сергеем Федоровым еще во время работы в Коламбусе. Затем Федоров перебрался в Вашингтон, а Бреннан – в Атланту. Когда команда «Трэшэрз» превратилась в «Джетс», Бреннан не захотел последовать за ней в Виннипег.

В прошлом году тренер принял предложение подмосковного «Атланта», а затем перебрался в ЦСКА к Сергею Федорову, когда тому доверили пост главного менеджера. «Когда я приехал сюда два года назад, то ничего не знал о КХЛ. Как и у всех, у меня были предрассудки. Но они быстро развеялись. Все это – далеко не третий мир, о котором мне говорили. Игроки не испытывают ни в чем недостатка. Я помню, какое жалкое существование влачила команда в Атланте перед переездом в Виннипег. Нас заставляли отчитываться буквально за все. Это касалось даже фруктов в раздевалке. Могу заверить вас, что условия в Атланте были хуже того, что я вижу в КХЛ», – рассказывает он.

Читайте также: На что похожа Москва

Если верить Бреннану, в КХЛ у игроков есть точно такой же доступ к услугам и экипировке, как в НХЛ:

«Медицинские пункты не так развиты в технологическом плане, как в НХЛ, однако предлагают услуги аналогичного качества. Что касается экипировки, игрокам иногда приходится ждать чуть больше, чем в НХЛ, из-за транспортировки и таможенных процедур, однако нужно быть слишком придирчивым, чтобы назвать это серьезной проблемой».

Как настоящий пророк хорошей физической формы и упорной работы для ее достижения, Барри Бреннан чуть не подпрыгнул от радости, когда впервые поехал с командой в тренировочный лагерь: «Мы отправились туда 30 июня и пробыли там два месяца. Две тренировки на льду и одна в спортзале каждый день».

В Москве в тот момент стояла удушающая жара, и руководство ЦСКА приняло решение отправить команду в Финляндию и Швейцарию, чтобы максимально усилить эффективность тренировок. «Все просто прекрасно. Репутацию этой лиги действительно подпортили несколько трагедий, но те ужасные истории, которые рассказывают о КХЛ, не имеют ничего общего с тем, что я вижу на протяжение уже двух лет», – уверен Бреннан.