Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Единственное исключение из нынешнего тренда носить белое - это сами теннисисты. Так говорит 26-летняя Мария Шарапова. Она также создает эскизы для фирмы Nike, и ее можно часто увидеть в первых рядах на показах мод. Третья ракетка мира в женском теннисе рассказывает о своей манере одеваться за пределами корта.

Единственное исключение из нынешнего тренда носить белое - это сами теннисисты. Так говорит 26-летняя Мария Шарапова, являющаяся в настоящее время третьей ракеткой в мире. Она также создает эскизы для фирмы Nike, и ее можно часто увидеть в первых рядах на показах мод. Она нашла время в ходе подготовки к Уимблдону, чтобы рассказать о своей манере одеваться за пределами корта.

«Я люблю носить модные наряды, когда для этого есть возможность. Правда, самое увлекательное, что случается со мной в повседневной жизни, это ужин в ресторане с моим тренером и физиотерапевтом. Не буду же я для них надевать наряды, от которых перехватывает дыхание».

«Но я бываю в лучших городах мира, и поэтому было бы стыдно не посетить там некоторые магазины. У меня в телефоне есть целый список из заметок, куда пойти – а у меня в голове есть неплохая карта моих любимых магазинов в Париже, таких, как Isabel Marant, Surface to Air, Vanessa Bruno и Colette. Это концептуальные магазины, и они действительно интересны.

«Мои самые первые воспоминания о переезде из России во Флориду в девятилетнем возрасте связаны  с тем, как мама ходила по магазинам, чтобы купить что-нибудь для себя. Большие торговые центры были для меня в новинку, потому что  в моем родном городе Сочи ничего подобного не было. Меня поражал богатый выбор товаров, цвета. Мама всегда покупала классическую одежду нейтральных оттенков. Вот тогда я начала понимать, что такое качество, что такое вневременная покупка, которая будет у тебя всегда. Понятно, у меня тогда не было денег, чтобы покупать такие вещи, но я вспоминаю, как мне нравилось даже просто смотреть на все эти красивые товары. И мне нравилось все розовое – это был мой любимый цвет довольно длительное время. Хотя сейчас я поклялась носить нейтральные цвета.

«Моя жизнь постоянно связана с поездками. Я живу на чемоданах, и поэтому мой багаж должен работать как единое целое. Мне нравится мужественный стиль кроя Стеллы Маккартни (Stella McCartney). Как и мама, я всегда считала, что важно уделять побольше времени и внимания покрою и подгонке одежды, потому что  тогда ты чувствуешь себя в ней комфортно, и тебя не мучает вопрос о том, как она на тебе сидит».

Неужели при росте 1 метр 88 сантиметров трудно найти вещи, которые хорошо сидят? «Я бы не сказала, что это большая проблема. Сейчас продается так много самых разных вещей. И потом, у меня не нулевой размер. Чем больше размер, тем «выше» вещи. Правда, я в основном  ношу туфли без каблуков».

Глядя на попутные увлечения других звезд, таких, как Винус и Серена Уильямс, не задумывалась ли она о собственной линейке модной одежды? «Я думала об этом, но мне хотелось сделать нечто неожиданное». И у нее получилось: дорогие и высококлассные конфеты Sugarpova, которые продают в магазинах Selfridge в Лондоне и Colette в Париже.

«Мне кажется, что у многих это вызвало удивление – ведь я спортсменка, - говорит Шарапова. – Я с детства сладкоежка, и моя идея заключалась в том, чтобы сделать нечто уникальное». Но наряду с этим, у нее есть планы «заняться косметикой, а может, одеждой».

Но пока дело ограничивается конфетами. Что продается лучше всего? Конечно же, круглые конфеты в виде теннисного мяча.