Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россияне возлагают большие надежды на победу российской сборной по хоккею. Российские хоккеисты постоянно окружены вниманием прессы и фанатов, для которых счастье - сфотографироваться с именитыми спортсменами. За несколько дней до игры россиян со словаками и американцами сборная России по хоккею прекрасно понимает, что вся страна ждет от них только победы.

Возможно, россиянам нравятся биатлон и фигурное катание, но хоккей на льду  превосходит по своей зрелищности  все друге виды спорта. Чтобы в этом убедиться, достаточно пройтись  по пресс-центру «Пушкин», который по вместительности и оснащенности превосходит все другие пресс-центры, где мне до этого приходилось работать. Здесь постоянно идут разговоры  о том, как выступит российская сборная по хоккею.

В состав российской команды вошли 25 хоккеистов, многие из которых играют в США и Канаде. Здесь их можно увидеть в красочных костюмах российской олимпийской сборной России  от  известной компания Bosco.

Особое внимание журналистов  сосредоточено на капитане  российской сборной Дацюке и звезде современного хоккея  Александре Овечкине. Не обходит их своим вниманием и легендарный Третьяк, который считается лучшим в истории хоккейного спорта  вратарем, а сейчас он возглавляет  Федерацию хоккея России.

Российская сборная по хоккею с 1992 года после распада СССР ни разу не завоевала золотых медалей на Олимпиадах.

«Мы знаем, что на нас лежит большая ответственность, но мы также знаем, что спорт - это спорт», - заявил журналистам Овечкин.

Россияне возлагают большие надежды на победу российской сборной. Российские хоккеисты постоянно окружены вниманием прессы и фанатов, для которых счастье - сфотографироваться с именитыми спортсменами.

За несколько дней до игры россиян со словаками и американцами сборная России по хоккею прекрасно понимает, что вся страна ждет от них только победы.

Александр Овечкин, крайним нападающий американского Washington Capitals, заявил: «Мы понимаем, что игра у себя дома всегда сопряжена с большим давлением, но мы знаем, как следует вести себя в этих условиях».

«Понятно, что все мы нервничаем. Все хотят только победы, и в первую очередь - россияне. Четыре года назад канадцы выиграли у себя дома. Мы прекрасно понимаем, что на нас лежит большой груз ответственности, так как хоккей в России очень популярен, и на нас обращены пристальные взоры болельщиков и журналистов. Но мы также знаем, что спорт - есть спорт», -  отметил в свою очередь Третьяк.

Большинство игроков российской сборной играют за океаном, 16 из них - в Американской хоккейной лиге. Но ни сами хоккеисты, ни тренеры не видят в этом какой-то проблемы. По их мнению, игра за национальную сборную - это совсем другое дело.

Советский Союз впервые выиграл своей железной хоккейной рукой Олимпиаду в 1956 году. Последний раз победа досталась в 1992 году, когда распался СССР, и команда выступала под знаменем Содружества Независимых Государств (СНГ).

За этот период команда завоевывала восемь раз золото, а также  серебро и бронзу. Однако после 1992 года российская олимпийская сборная по хоккею ни разу не смогла занять первое место. Четыре года назад на Олимпиаде в Ванкувере российской сборной пришлось довольствоваться лишь шестым местом. Но все это осталось в прошлом. Сейчас российская команда преисполнена желанием победить, чтобы настоящий праздник пришел в Сочи. Так что все только начинается.