Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарапова: лондонская Олимпиада - моя главная цель

© РИА Новости / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Федерации. Тренировка сборной России и Франции
Теннис. Кубок Федерации. Тренировка сборной России и Франции
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, которая продолжает попытки вернуться в свою лучшую форму после операции на плече, взволнована перспективой участия в Олимпиаде в Лондоне в будущем году. «Олимпиада - это моя главная цель в теннисе, и моя мечта - представлять Россию в Лондоне», - заявила Шарапова журналистам в среду.

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, которая продолжает попытки вернуться в свою лучшую форму после операции на плече, взволнована перспективой участия в Олимпиаде в Лондоне в будущем году.

«Олимпиада - это моя главная цель в теннисе, и моя мечта - представлять Россию в Лондоне», - заявила Шарапова журналистам в среду.

Живущая в США россиянка пропустила игры в Пекине в 2008 году из-за травмы плеча.

23-летняя Шарапова сейчас в Москве, где будет участвовать в четвертьфинале розыгрыша Кубка Федерации в матче с Францией, что даст ей право выступать за Россию в Лондоне.

До того как ей исполнился 21 год, она выиграла три турнира Большого шлема, но после девятимесячного перерыва и последовавшей операции на плече в конце 2008 вынуждена вновь приходить в форму.

Шарапова сейчас на тринадцатой строчке в мировом рейтинге, на Australian Open в январе она выбыла в четвертом круге турнира. Три года назад она этот турнир выиграла.

Россиянка особенно ждет теннисных матчей Олимпиады 2012 года, потому что они будут проводиться на травяных площадках Уимблдона, где, будучи еще никому не известной 17-летней девушкой, она выиграла свой первый турнир Большого шлема в 2004 году.

Шарапова также сказала, что с нетерпением ждет своего домашнего дебюта в рамках Кубка Федерации, до того единственный раз выступавшая за российскую команду в женском командном первенстве - в матчах против Израиля три года назад.

«Тогда в Израиле играть было очень трудно, зрители вели себя очень шумно, и это очень мешало», - добавляет Шарапова, которая привела Россию к победе 4-1 в феврале 2008, выиграв обе своих одиночных встречи.

«Я уверена, что публика будет на нашей стороне здесь в Москве, и они не будут кидаться орехами и чем-то еще, как это было на матчах в Израиле».