Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ: Смертники использовали взрывные устройства, начиненные гексогеном

Главная версия крушения самолетов - теракт

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно предварительным выводам экспертов, причиной крушения российских авиалайнеров стали теракты. На обоих авиалайнерах летели женщины-чеченки. И если всех погибших уже опознали родные, то этих двух до сих пор никто не разыскивает, что вызывает подозрения

LIVE

Согласно предварительным выводам экспертов, причиной крушения российских авиалайнеров стали теракты. На обоих авиалайнерах летели женщины-чеченки. И если всех погибших уже опознали родные, то этих двух до сих пор никто не разыскивает, что вызывает подозрения.

Основная версия ФСБ состоит в том, что в обоих самолетах террористы-смертники привели в действие взрывные устройства, начиненные гексогеном. Проделали они это в хвостовых туалетных комнатах. Таких небольших взрывов было достаточно для того, чтобы у самолетов оторвало хвосты, после чего они развалились на части.

Зарубежные эксперты считают, что "Черные ящики" обоих самолетов отключились одновременно до появления каких-либо признаков неполадок на борту, что может свидетельствовать о взрыве. Неожиданная остановка бортовых самописцев говорит о том, что отключилась система энергоснабжения. Об этом свидетельствует и то, что они отключились одновременно.

В пятницу утром на одном из исламистских сайтов группировка под названием Islambouli Brigades, причисляемая к 'Аль-Каиде', взяла на себя ответственность за катастрофы российских самолетов, произошедшие в России во вторник вечером. Причиной терактов была названа месть России за массовые убийства в Чечне.