Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президента Путина теперь будут называть 'царем Путиным'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Критически настроенные демократы говорили о возврате к царскому абсолютизму. Президента Путина теперь будут называть 'царем Путиным'. Снова и снова звучат слова о возврате к советскому режиму. Таким образом, можно сказать, что демократия становится все слабее. Путин обосновывает эти меры необходимостью защиты граждан от террористической атаки

live

Интервью с Альбрехтом Райнхардтом /Albrecht Reinhardt (руководитель студии в Москве)

Ведущая: Какое влияние оказало последнее заявление Путина на российскую демократию?

А. Райнхардт: К сожалению, исключительно негативное. Тем не менее, большая часть губернаторов, находившихся в здании заседания, которые по истечению срока действия их полномочий больше не будут иметь возможность быть избранными, активно аплодировали, вероятно, стиснув зубы. Критически настроенные демократы говорили о возврате к царскому абсолютизму. Президента Путина теперь будут называть 'царем Путиным'. Снова и снова звучат слова о возврате к советскому режиму. Таким образом, можно сказать, что демократия становится все слабее. Путин обосновывает эти меры необходимостью защиты граждан от террористической атаки.

Ведущая: Помимо политических мер Путин говорил так же об изменении военной политики.

А. Райнхардт: Это повторение уже сказанного главой оборонного ведомства, который говорил о превентивных ударах по террористам, что противоречит прежней политике этого государства. Россия была главным противником действий американских вооруженных сил в Ираке. Все это может привести к дальнейшей дестабилизации обстановки на Кавказе.