Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьера на российских экранах: Доктор Живаго

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Судьба Живаго - это типичный жизненный путь русского интеллигента. В нечеловеческих условиях он пытается сохранить незапятнанными свою совесть, христианскую веру и человеческое достоинство. Он идет по лезвию ножа и при этом остается верен самому себе

live

На российских телеэкранах выходит новая экранизация знаменитого произведения Бориса Пастернака 'Доктор Живаго'. Как сохранить человеческое достоинство во времена жестокости - об этом повествует новая телекартина Александра Прошкина.

Александр Прошкин (режиссер): Судьба Живаго - это типичный жизненный путь русского интеллигента. В нечеловеческих условиях он пытается сохранить незапятнанными свою совесть, христианскую веру и человеческое достоинство. Он идет по лезвию ножа и при этом остается верен самому себе.

В конце концов, невыносимые перемены, происходившие в государстве, сломили доктора Живаго физически, но не морально. Эта тема до сих пор интересует многих россиян. Режиссер картины уверен, что небольшая доза сердечных переживаний еще никому не вредила. В любом случаи рейтинг новому фильму обеспечен, Россия сейчас переживает настоящий бум экранизаций классических литературных произведений.