Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Груды дымящихся обломков - это все, что осталось от самолета А-310

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Сибири потерпел катастрофу аэробус компании 'Сибирь'. По предварительным данным, в результате аварии погибли 140 человек и 63 пострадали. В числе пострадавших - дети, ехавшие отдыхать к озеру Байкал. Кроме того, в списках пассажиров фигурируют 12 иностранцев

LIVE

В Сибири потерпел катастрофу аэробус компании 'Сибирь'. По предварительным данным, в результате аварии погибли 140 человек и 63 пострадали. В числе пострадавших - дети, ехавшие отдыхать к озеру Байкал. Кроме того, в списках пассажиров фигурируют 12 иностранцев.

Груды дымящихся обломков - это все, что осталось от самолета А-310. Авария произошла при посадке в аэропорту Иркутска. Более 140 человек погибли, 53 получили ранения. В числе жертв - 14 детей, которые летели на каникулы на озеро Байкал. Многие из выживших находятся в критическом состоянии.

Татьяна Белкова, врач больницы Иркутска: 'Все пострадавшие дети госпитализированы, в большинстве произошло отравление продуктами горения. У некоторых обожжены глаза и рот. Один из них подключен к аппарату искусственного дыхания и находится в очень тяжелом состоянии'.

Трагедия произошла при приземлении. Самолет выехал с посадочной полосы и врезался в бетонную стену ограждения и немедленно загорелся. В резервуарах оставалось около тонны горючего.

10 пассажиров и одна из стюардесс смогли покинуть машину до возгорания.

Маргарита Светлова, одна из выживших: 'Было страшно, по-настоящему страшно. Люди кричали, я видела, как они горели! Был сильный огонь, казалось, что все сейчас взорвется, было очень страшно, я бежала. . .'

Российские власти выдвигают ряд гипотез относительно причин аварии, одна из них - нарушения в системе работы тормозов или пожар на борту до приземления.

Министр транспорта выдвинул предположение о скользкой после дождя посадочной полосе. Но точно пока нечего неизвестно. Специальная комиссия, созданная по распоряжению президента России, займется расследованием причин трагедии.