Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину в Киеве устроили «горячий» прием

© REUTERS/Gleb GaranichАктивистки украинской группы «Фемен»
Активистки украинской группы «Фемен»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимира Путина во время визита в Киев приняли более, чем тепло. Политически активные девушки без комплексов заявили о своем отношении к российскому премьеру. «Украина не хочет тебя здесь», - скандировали девушки в своем стиле, то есть с обнаженной грудью.

Активистки украинской группы «Фемен» знают, как обратить внимание на свои протесты. На этот раз под огонь их критики попал Владимир Путин, посетивший Киев. «Украина не хочет тебя здесь», - скандировали девушки в своем стиле, то есть с обнаженной грудью.

 

Путин приехал в столицу Украины, чтобы обсудить развитие экономического сотрудничества. Активистки «Фемен» воспринимают это как угрозу для их отечества.

 

«Украине он здесь не нужен. Мы знаем, зачем он сюда приезжает. Он хочет разодрать Украину кусок за куском. Мы этого не допустим», - поясняет Александра Шевченко, одна из участниц акции.

 

Слава о группе «Фемен» разнеслась за пределы Украины, благодаря оригинальному способу ведения протеста. Девушки обычно появляются на улицах либо с обнаженной грудью, либо в минимальном наряде.

 

Их акции посвящены, в основном, правам и роли женщин в украинском обществе. Например, в марте девушки протестовали у здания правительства - в новом кабинете министров не оказалось ни одной женщины.

 

Перевод выполнен ИноТВ.