Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко из тюрьмы просит Запад не лишать Украину европерспективы

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗаседание Совета сотрудничества ЕС–Украина в Люксембурге
Заседание Совета сотрудничества ЕС–Украина в Люксембурге
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко просит Еврокомиссию продолжить сотрудничество с Украиной, несмотря на ее арест. В эмоциональном письме Тимошенко просит Брюссель «игнорировать действия украинских криминальных авторитетов» и продолжить переговоры по соглашению об ассоциации, которые ЕС грозится сорвать в знак протеста против ее заключения.

Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко просит Еврокомиссию продолжить сотрудничество с Украиной, несмотря на ее арест. Об этом говорится в обращении, распространенном в заграничных СМИ.

В своем эмоциональном письме Тимошенко просит Брюссель «игнорировать действия украинских криминальных авторитетов» и продолжить процесс подписаниея соглашения об ассоциации, который ЕС мог сорвать в знак протеста против ее заключения.

Срыв подписания соглашения «станет трагедией, которая затемнит будущее Украины на десятки лет вперед», - написала Тимошенко в письме.

 

Читайте также: Победа или последнее предупреждение?


«Я бы не хотела, чтобы какая-то причина помешала европейскому будущему моей страны, тем более мой комфорт», - отметила она.

«Наша европейская перспектива оказалась под угрозой не из-за Европы, а из-за сознательного расчета украинской власти... Двадцать лет надежд на присоединение к европейской семье, на окончательное освобождение от горького советского наследства уничтожаются из-за жадности украинского президента и его окружения к власти и богатству», - считает Тимошенко.

Также она считает, что украинская власть сознательно срывает процесс подписания соглашения об ассоциации.

«Президент Янукович и правительство нарушают все предпосылки подписания Соглашения. Это происходит не случайно... Они сознательно, планово, цинично срывают процесс европейской интеграции Украины и переориентируют внешнеполитический курс на противоположный», - считает Тимошенко.

 

Читайте также Дело Тимошенко - все как на Западе


«Я прошу вас не обращать внимание на сознательный саботаж этого процесса украинской властью», - подчеркивает Тимошенко.

Как рассказала «Украинской правде» пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, Тимошенко передала письмо через защитника, оно было обнародовано в зарубежных изданиях.