Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в Днепропетровске: следствие теряется в догадках

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Власти Украины готовы заплатить за информацию об организаторах взрывов в Днепропетровске 250 тысяч долларов. Об этом журналистам в субботу сообщил лично президент страны Виктор Янукович, приехавший на место событий. До сих пор власти не смогли озвучить сколько-нибудь внятной версии случившегося. Впрочем, президент попытался уверить сограждан, что следствие на месте не стоит.

 

Власти Украины готовы заплатить за информацию об организаторах взрывов в Днепропетровске 250 тысяч долларов. Об этом журналистам в субботу сообщил лично президент страны Виктор Янукович, приехавший на место событий. До сих пор власти не смогли озвучить сколько-нибудь внятной версии случившегося. Впрочем, президент попытался уверить сограждан, что следствие на месте не стоит:

 

«Те версии, которые раньше отрабатывались, они остаются. Но количество этих версий уже намного меньше. И сегодня уже есть направления, по которым следствие серьезно продвинулось вперед».

 

В больницах Днепропетровска сейчас находятся 22 пострадавших, из них трое в тяжелом состоянии. Януковича, приехавшего в одну из клиник, врачи уверяли, что обеспечены всеми необходимыми медикаментами и оборудованием и обещали выписать несколько человек в ближайшие часы.

 

«Первая мысль о том, как страшно будет возвращаться туда, где все это произошло. Снова идти в школу и вспоминать о случившемся. И в автобус тоже страшно садиться. Любой шум, хлопок, и можно испугаться до смерти», – говорит одна из пострадавших.

 

Тем временем, по всей Украине принято решение усилить охрану военных объектов. В Киеве создано несколько оперативных групп, в том числе команда по разминированию.

 

Ангелина Карякина, Евроньюс:

 

«Чувство всеобщей тревоги буквально разлито сегодня в воздухе над Днепропетровском. Люди не чувствуют себя в безопасности, в то время как власти стараются уверить местное население в том, что причин для паники нет – попытка успокоить общественное мнение в предверии чемпионата Евро-2012».