Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
╚Compaq╩ планирует развернуться в сторону компьютерного сервиса и программного обеспечения

Один из крупнейших американских производителей компьютеров ищет способы повысить свою конкурентоспособность

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Корпорация ╚Компак компьютер╩ (Compaq Computer Corp) меняет свою стратегию, отказываясь от приоритета производства аппаратуры в пользу программного обеспечения и сервиса. Это следует из внутреннего документа корпорации. К концу года ╚Compaq╩ рассчитывает наладить эти нехарактерные для него направления деятельности, для чего в корпорации создается новое маркетинговое подразделение. Вместе с тем ╚Compaq╩ не отказывается от стремления увеличить свою долю в общем объеме продаж персональных компьютеров путем сокращения издержек производства. Причина перемен в стратегии ╚Compaq╩, говорят аналитики, - в падении спроса на компьютеры и ╚война цен╩, развернутая их производителями. В этих условиях стоимость акций ╚Compaq╩ на бирже упала.

Корпорация "Компак компьютер" (Compaq Computer Corp) меняет свою стратегию, отказываясь от приоритета производства аппаратуры в пользу программного обеспечения и сервиса. Это следует из внутреннего документа корпорации. К концу года "Compaq" рассчитывает наладить эти нехарактерные для него направления деятельности, для чего в корпорации создается новое маркетинговое подразделение. Вместе с тем "Compaq" не отказывается от стремления увеличить свою долю в общем объеме продаж персональных компьютеров путем сокращения издержек производства.

Причина перемен в стратегии "Compaq", говорят аналитики, - в падении спроса на компьютеры и "война цен", развернутая их производителями. В этих условиях стоимость акций "Compaq" на бирже упала.