Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иракские войска готовятся к вторжению в Курдистан

Иракские войска готовятся к вторжению в Курдистан

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из Ирака поступают сведения о массированном наращивании войск Багдада у ╚зоны запретной для полетов иракской авиации╩ на севере страны, что, по оценке военных экспертов, может означать подготовку к вторжению в Иракский Курдистан. Танки, бронетехника и артиллерийские системы размещаются у города Киркук. Несколько меньшая военная группировка направлена Багдадом в район города Эль-Хадита на северо-западе Ирака. Военные аналитики полагают, что иракский президент Саддам Хусейн (Saddam Hussein) может решиться на военную операцию в ╚бесполетной зоне╩ на севере страны, установленную США и Великобританией после войны в Персидском заливе для защиты курдского населения, чтобы спровоцировать их на ответные авиационные удары. Это, в свою очередь, вызовет протесты России и Китая, которые еще резче будут возражать в ООН против американо-британских предложений о введении ╚умных санкций╩ против Багдада.

Из Ирака поступают сведения о массированном наращивании войск Багдада у "зоны запретной для полетов иракской авиации" на севере страны, что, по оценке военных экспертов, может означать подготовку к вторжению в Иракский Курдистан. Танки, бронетехника и артиллерийские системы размещаются у города Киркук. Несколько меньшая военная группировка направлена Багдадом в район города Эль-Хадита на северо-западе Ирака.

Военные аналитики полагают, что иракский президент Саддам Хусейн (Saddam Hussein) может решиться на военную операцию в "бесполетной зоне" на севере страны, установленную США и Великобританией после войны в Персидском заливе для защиты курдского населения, чтобы спровоцировать их на ответные авиационные удары. Это, в свою очередь, вызовет протесты России и Китая, которые еще резче будут возражать в ООН против американо-британских предложений о введении "умных санкций" против Багдада.